Юриспруденция

Решено

Лишение за "обгон" через сплошную - вопрос №12480

Хотят лишить водительских прав. За обгон ТС с выездом на встречную полосу через сплошную. Сам обгон ТС как таковой начинался по разрешающей этот маневр разметке. Но завершить этот маневр не успел. Дабы не создавать аварийной остановки продолжил и завершил обгон ТС уже по сплошной линии разметки. Фотографию сотрудники ГИБДД сделали при завершении обгона когда началась уже сплошная разметка.

август 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сушите весла. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

    август 7, 2009 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемый При таком нарушении что-либо доказать и отстоять свою позицию Вы сможете только в надзорной инстанции, а первые две проходят как правило автоматом не в вашу пользу. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 7, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Вообще из такой ситуации можно было выйти, призвав к помощи водителя, которого вы обгоняли, или других лиц, которые это видели( в качестве свидетелей). Если не получилось - дать взятку ГИБДДшникам. Но случилось так, как случилось.....как вам уже сказали - сушите весла... и опыт на будущее

    сентябрь 23, 2009 г.