Юриспруденция

Отказ в выплате пособий по временной нетрудоспособности - вопрос №124851

Я сейчас прохожу стажировку по трудовому договору и записью в трудовой книжке. Втечении недели была на больничном.Когда пришла на работу, мне сказали, что у стажеров больничный не оплачиваемый и поэтому я должна писать заявление о том, что я брала отгулы без сохранения заработной платы. Законно ли это, если в трудовом договоре сказано, что работодатель оплачивает работнику компенсацию по временной нетрудоспособностив соответствии с федеральным законом?

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    не законно. больничный оплачивается от 60 до 100 процентов среднего заработка, в зависимости от страхового стажа работника

    октябрь 20, 2011 г.