Бизнес

Регистрация ИП как перейти на енвд? - вопрос №1249148

Добрый день! зарегистрировался в качестве ИП 13.11. Работа предприятия начнется 20.11 Мне нужно перейти на систему налогообложения ЕНВД, как это сделать и в какой срок, какие документы нужно предоставить?

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    73-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    На ЕНВД Вы можете перейти с начала года, подав заявление в налоговую инспекцию о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. в течение первых  пяти рабочих дней года, с которого Вы хотите применять ЕНВД.
    Далее, нужно подать уведомление об отказе о применении УСН  не позднее 15 января года, с которого Вы будете применять ЕНВД.

    ноябрь 13, 2014 г.

    Ирина

    73-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    На ЕНВД Вы можете перейти с начала года, подав заявление в налоговую инспекцию о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. в течение первых  пяти рабочих дней года, с которого Вы хотите применять ЕНВД.
    Далее, нужно подать уведомление об отказе о применении УСН  не позднее 15 января года, с которого Вы будете применять ЕНВД.

    ноябрь 13, 2014 г.