Психология

Решено

Как вернуть себя? - вопрос №1249216

Здраствуйте! 3 месяца назад рассталась с молодым человеком по его инициативе, тяжело вернуть саму себя в прежнее состояние, прошли через знакомство с родителями, у нас общие друзья с которыми я не могу общаться, видется после разрыва, появился какой то барьер, я хочу с ним общаться, но выступает постоянно НО, видимо я испытываю страх, что мы случайно можем столкнуться, каждую ночь вижу его во сне в разных ситуациях, где бы я не находилась вспоминаются какие то обрывки воспоминаний, складывается такое ощущение, что я не могу или не хочу отпускать этого человека, как справится с этим состоянием?

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. В вашем случае надо очень детально проработать ситуацию. В этом вам может помочь любой из специалистов сайта. Выбирайте и обращайтесь за личной консультацией! Удачи вам!

    ноябрь 13, 2014 г.

    Елена Редько

    118-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.
    — Первым пунктом реабилитации будет посещение друзей и родственников, тех людей, которые вас поддержат и приободрят и позаботятся.
    — Приготовьте что-нибудь вкусненькое. Порадуйте себя, сходив в магазин.
    — Соберите подружек и устройте совместный поход в клуб, зоопарк, кино, театр…
    — Найдите все плюсы в расставании. Теперь у вас полно свободного времени, которое можно и нужно потратить с пользой. Следует заполнить каждый момент жизни различными делами! Вспомните все, чем бы вам хотелось заняться, но не было времени. Займитесь новым хобби: выращиванием цветов, рисованием, изучением восточных единоборств или экзотического массажа — кому что подойдет.

    Но главное, погрузитесь в это полностью! Больше новшеств в вашей жизни, больше разнообразия и новых знакомств! Даже если лень что-либо выполнить из этого списка, пересильте себя. Помните, что вы — сильная и независимая женщина, которая достойна лучшего. А если и случилось так, что вас бросили — значит, на это были причины свыше. Значит, он не достоин столь прекрасной и роскошной особы. Поверьте мне, он еще тысячу раз пожалеет, что сделал это.

    ноябрь 13, 2014 г.