Психология

Решено

Так получилось, что я спонтанно вышла замуж за человека, которого тольком не изучила. Почти год мы живем вместе. Мой муж-ярко выраженный... - вопрос №1249367

интроверт, неуверен в себе, движения скованные, неуверенные, если его неожиданно тронуть, то он подскакивает и в глазах паника. В магазине или в месте скоплении народа у него начинается паника= глаза бегают, движения еще более неуверенные, может как-то резко ответить или спровоцировать конфликт, из-за реакции защиты, ему кажется, что общество может принести ему вред. Вообще, резко меняется настроение. От нормального до беспокойного. Ему очень некомфортно среди людей. Ему 40 лет, до меня в 35 лет у него была одна женщина с работы, которую он делил с ее мужем и директором, возможно, еще с кем-то, секс с ней был раза 3. Больше никого. Жил один, никогда не принимал гостей, друзей не было. На данный момент у нас с ним секс раз в неделю по субботам. У него брезгливость к женской смазке, если он дотрагивается до влагалища, то потом о простынь вытирает пальцы. Это проходи так-мы решаем заняться сексом, я сама намазываю себе ТАМ искусственной смазкой, дальше идут механические движения, больше назад, чем вперед, от чего член постоянно выскакивает.Он кончает редко. Я не кончаю. Я пыталась поговорить с ним, спрашивала, что его привлекает в сексе, пыталась сама проявлять инициативу, но она его пугала и он возмущался. Я объясняла, что мне нравятся оральные ласки, он вежливо кивал головой, тпа, понял. Проблема даже не в этом. Меня пугает на фоне всего этого как он относится к детям. Он очень хочет своего ребенка. Постоянно гладит с большой нежностью чужих детей, меня он так не гладит. Заигрывает с ними, постоянно дотрагивается, сажает на колени.Ему гораздо интереснее с ними, чем со взрослыми, как-то он сказал, что он сам ребенок. Мне 30. Я тоже хочу ребенка. Но как понять поведение моего мужа? Это же какой риск от такого рожать. Недавно он делала тест Люшера. Тот показал, что мой супруг в большом стрессе и напряжении, думает, что попал в тупиковую ситуацию.

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы сами написали, что своего мужа Вы знали до брака очень мало времени. Вот теперь и идет период узнавания, Вы «знакомитесь » с ним. Если Вас беспокоит его состояние и Вы за него переживаете, Вам стоит посоветовать обратиться ему к психологу (можно и на этом сайте). Но может оказаться, что ему так вполне комфортно. В любом случае стоит как можно больше разговаривать, общаться, все обсуждать.
    Вы пишите, что он хочет ребенка, а Вы? Почему Вас пугает отношение мужа к детям? Вам очень о многом надо поговорить с мужем. Возможно, Вам стоит вместе обратиться к психологу за семейной консультацией.
    Любви Вам и гармонии.

    ноябрь 13, 2014 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Анаста!
    Видимо Ваш муж получил серьёзную психологическую травму… И от того, что он интроверт — это никоим образом не связано с тем, что он ведёт себя так как ведёт… а именно: скован. постоянно вздрагивает даже от прикосновений, в глазах паника… Безусловно, что Ваш муж находиться в стрессовой ситуации.И из этого необходимо выходить.Вы озвучили серьёзную обеспокоенность по поводу того, что как рожать от такого. Прежде всего необходимо выяснить есть ли у него органические повреждения или же удастся скорректировать его поведение. Для этого  необходимо, чтобы Ваш муж обратился на приём к психотерапевту. Тот ему назначит либо медикаментозное лечение, не период снятия острой формы тревоги, либо же подберёт иные методы и сможет скорректировать его поведение… при грамотной работе возможны разительные изменения в личности мужа, изменится его поведение, гармонизируется ваша интимная жизнь.

    Удачи Вам и терпения!

    С Уважением, Константин.

    ноябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос «как понять поведение моего мужа?»
    Ответ. Для этого вас стоит обратиться либо к сертифицированному сексологу либо к сертифицированному семейному психологу, который поможет вашей паре найти компромиссные решения и подобрать, адекватные для вашей пары, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия. Вам и мужу нужно будет ответить на многие вопросы, которые остались не раскрытыми в вашем сообщении (например, смотрит ли ваш муж порно, занимается ли он мастурбацией и т.д.).
    И еще. Анастасия, ваше описание поведения вашего мужа («неуверен в себе, движения скованные, неуверенные, если его неожиданно тронуть, то он подскакивает и в глазах паника… в месте скоплении народа у него начинается паника… резко меняется настроение. От нормального до беспокойного. Ему очень некомфортно среди людей..») говорит, прежде всего, о наличии у вашего мужа социофобии, которую может проработать сертифицированный психотерапевт, но только при наличии у вашего мужа желания вылечиться.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 14, 2014 г.