Юриспруденция

Решено

осаго - вопрос №12497

Здравствуйте уважаемые эксперты! у меня следующий вопрос: в мае я участвовал в дтп и виновник был я. Российский Союз Автостраховщиков оценил ущерб автомобиля пострадавшего( 2 го участника ДТП) в сто тысяч рублей а ремонт ему обошелся в сто тридцать тысяч и теперь он эту разницу требует с меня. Как мне быть?

август 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслана

    158-й в

    Здравствуйте! Можно спросить дошло ли дело до суда?

    август 7, 2009 г.

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    я не специалист в этой области как водитель для меня эта тема очень важна но насколько понимаю притензии он должен предъявлять страховой компании почему ремонт оказался дороже оценки и уже сней решать проблемы. т.к. осаго пкрывает если не ошибаюсь 160 000 руб. так, что к вам притензии не обоснованы.

    август 7, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Пусть судится. Наверняка страховая выплатила ему 100. Так же, ему надо доказать, что ремонт обоснованно стоил 130 (нужна экспертиза). Сложное для него дело. Могу оказать содействие с судом. С уважение Федор Игоревич

    август 8, 2009 г.