Юриспруденция

Продавец квартиры перед сделкой потерял паспорт и заявив об утере заказал новый. Потом нашел паспорт и вышел с ним на сделку. Т.е. подписал договор... - вопрос №1249764

купли продажи по уже недействительному паспорту. Договор подписывали 12 сентября, дата выдачи нового паспорта 9 сентября. Сделка прошла, зарегистрировали переход права. Продавец не думал, что это так серьезно. Как нам исправить юридическую ситуацию. Продавца и покупателя устраивают условия сделки.

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила!
    Я рекомендую заключить Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи. В этом соглашении указать данные нового паспорта везде, где это нужно.
    Дополнительное соглашение отнести в Росреестр на государственную регистрацию — и всё.
    Удачи!

    ноябрь 13, 2014 г.