Медицина

кружится голова, потеря равновесия, к какому врачу обратиться? - вопрос №1249920

Здравствуйте!

Моей маме 53 года. Из хронических заболеваний у нее: остеохондроз и болезнь суставов и вен на ногах.

Где-то около 2 недель наблюдается такой симптом: резко начинает кружиться голова при наклонах вниз и при распрямлении корпуса обратно, при закидывании головы назад (даже небольшом) и возвращении ее в нормальное положение, при смене положении тела с горизонтального на вертикальное (когда встаю с постели и когда ложусь спать).

Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому специалисту нужно обращаться с этой проблемой?

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Обратиться нужно к неврологу. Если есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, то это может быть связано именно с ним. Невролог уже даст все нужные рекомендации по обследованию и лечению.

    Вместе с тем проконтролируйте давление — измеряйте на обеих руках утром и вечером три дня. Результаты записывайте. При повышении 140/90 и выше или хотя бы одной цифры нужна консультация еще и кардиолога.

    Буду признательна за оценку ответа.