Учеба и наука

Однородный диск радиусом «R» совершает малые колебания относительно горизонтальной оси, проходящей через одну из образующих диска. Ось переносят параллельно самой себе на «R/2» ближе к центру диска. Определить отношение периодов колебаний в первом и втором случаях - вопрос №1249932

Однородный диск радиусом «R» совершает малые колебания относительно горизонтальной оси, проходящей через одну из образующих диска. Ось переносят параллельно самой себе на «R/2» ближе к центру диска. Определить отношение периодов колебаний в первом и втором случаях

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    17-й в Учебе и науке

    Периоды колебаний относятся как √3 / √2

    ноябрь 14, 2014 г.