Юриспруденция

примирение сторон - вопрос №124996

мне вменяют 213 ч2 и 112 ч2 может ли быть примирение сторон, если я был судим ранее по ст 161ч2?

октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 76 Уголовного Кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Примирение сторон может быть, но, к сожалению, это не освободит Вас от уголовной ответственности.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 8, 2011 г.