Юриспруденция

Здравствуйте , у меня вопрос с гражданским мужем прожила шесть лет , имею ли я право на имущество ??? Есть ребенок 1.8 ! Подскажите как , что сделать - вопрос №1250210

???

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. Вы имеете право на половину того имущества, которое было приобретено вами в гражданском браке. Но для этого вы должны будете доказать, что имущество приобреталось вами в совместную собственность. Наличие ребенка значения не имеет, даже если он родной гражданскому мужу, т.к. дети не имеют прав на имущество своих родителей, как и наоборот. Ребенок будет иметь право на имущество отца только после смерти отца, как наследник.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    ноябрь 14, 2014 г.