Психология

Решено

Сила воли - вопрос №12503

Добрго Вам времени суток. У меня после родов и кормления появилась проблема — избыточный вес. До беременности у меня такого рода проблем не было. А сейчас я не могу сказать себе нет в поедании тортика или шоколада, а так же майонеза и т.п.Куда пропала моя сила воли? Как мне ее вернуть? Мой адрес: annavs12@yandex.ru

август 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

  • ...сила воли зависит от мотивации... мотивация - это личный ответ на вопрос "зачем я это должна делать? ради чего? ради кого??.. ...видимо до родов ты находила понятный тебе ответ "я не ем какие-то продукты потому что..."... ...сейчас такого вопроса как и ответа у тебя просто НЕТ...поэтому и кушается то, что хочется... ...одной из сильных мотиваций для женщины чтобы похудеть после родов является (в 70% случаев) то, что она располневшая после родов перестает нравится супругу и он, увидив это, пойдет "на сторону" искать женщину с более симпатичной фигурой и в итоге бросит "меня с ребенком"... ...кстати - это действительно один из распространенных сценариев в жизни... ...в 30% случаев после родов располневшая жена мужчине по прежнему нравится как и до родов... ...в основе ослабления силы воли лежит достаточно простой механизм... ...как правило до родов женщина чаще более фиксирована на своем внешнем виде, т.к. заботится только о себе... ...после родов гормоны перераспеределяются так, что у женщины ослабляется эгоизм, себялюбие, нарциссизм...она больше становится ответственной за ребенка, чем за себя...воля больше начинает работать на поддержку инстинкта материнства, чем собственной красоты... ...конечно я описал некую среднюю реакцию...у каждой женщины это идет по своему... ...главное: вернуть силу воли можно найдя для себя сильный мотив...

    август 8, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Опрееленные привычки выработанные во время беременности,перешли и в после беременную стадию... Нужно делать усилия над собой,многим это не удается,это труд...

    август 8, 2009 г.

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если есть большое желание, то все получится! Начните с того, чтобы кушать все но в маленьком количестве. Например, не целую плитку шоколада, а кусочек; не целый тортик, а кусочек. Постепенно отучайте себя от жирной, сладкой и высокоуглеводной пищи. Таким образом Вы не дадите организму испытать стресс. Начиная худеть, не отказывайтесь от еды. Приучите себя есть не больше объема стакана еды за один прием. Главная задача - сократить желудок. Прием пищи должен быть 6 раз в день, можно перекусы небольшие - фрукты, овощи. Удачи.

    август 8, 2009 г.

    Телегин Александр

    29-й в Религии

    Propovednik Вы отвечакте не по теме. Пожалуйста, читайте вопросы вниматкльно. Ответ блокируется.

    август 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Всегда можно взять себя в руки, если по-настоящему захотеть. Поставьте перед собой цель - выглядеть красивой и Вы обязательно ее добьетесь. Успехов!

    август 8, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Прежде всего вам надо задуматься над тем, для чего вам нужно развивать силу воли. Будет цель - будет результат.

    август 9, 2009 г.