Учеба и наука

Решено

Что такое провал электрона? Приведите примеры атомов элементов, в которых наблюдается явление провала электронов. - вопрос №1250399

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Anna

    13-й в Учебе и науке

    Отступление от общей для большинства элементов последовательности заполнения электронных орбиталей с образованием более устойчивой конфигурации (переход электрона с внешнего энергетического уровня на более низкий). Например, у меди 3d94s2 переходит в 3d104s1, у хрома 3d44s2 переходит в 3d5s1, т.к. конфигурации d10 и d5 более устойчивы

    ноябрь 14, 2014 г.