Юриспруденция

Решено

И снова алименты... - вопрос №12505

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с 2005г.Не хочет платить.Не хочет работать.Суд.приставом была расчитана задолженность-132000.Можно ли через суд или как-то ещё взыскать ВЕСЬ ДОЛГ СРАЗУ? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше действовать в такой ситуации? Пристав сказал, что бывший получил второе предупреждение.Если к концу месяца не пошевелится, они будут возбуждать угол.дело.Не врёт? Что вообще во власти пристава, и что я могуот них потребовать? Помогите, а?

август 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Активно работайте с приставом. Узнай об имуществе путем запросов, но у него врят ли, что то есть. Уголовные дела редко заводят, но то что пристав настроен завести уже хорошо.

    август 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Злостным не плательщикам элементов грозит лишение свободы и там они будут отрабатывать алименты и погашать долг. Потребовать вы сможете только возбуждение суда или описание имущества своего бывшего мужа. удачи.

    август 8, 2009 г.