Юриспруденция

здравствуйте. я работаю неофициально уже полтора года,через полтора месяца мне рожать,но я все ещё работаю. скажите,я могу как-то получить декретные деньги? - вопрос №1250589

здравствуйте. я работаю неофициально уже полтора года, через полтора месяца мне рожать, но я все ещё работаю. скажите, я могу как-то получить декретные деньги?

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду и Прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав, выразившемся в неофициальном трудоустройстве и неуплате налогов с заработной платы. Также имеется второй вариант — обратиться после рождения ребенка в органы социальной защиты, в данном случае Вы получите единовременное пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком из расчета минимального размера оплаты труда. Но больничный лист по беременности и родам Вам оплачен не будет.

    ноябрь 14, 2014 г.