Психология

Решено

Помогите разобраться.Больше всего боялась отношений с женатым и нарвалась. Что делать? - вопрос №1250713

Помогите разобраться.Больше всего боялась отношений с женатым и нарвалась. Отношения длятся 9 месяцев уже… Все было романтично. Потом он увез меня отдыхать. Сейчас пару раз в месяц меня накрывают срывы. Что у него то есть тыл, жена, сынишка. В силу того что он очень ответственный он не может оставить те отношения. И посвятить себя мне. Он периодически чувствует себя собакой на сене. Что не дает мне того чего я достойна(семью, ребенка, мужа) Он живет территориально с женой но близости нет. Нет уже долго и поэтому его еще и официальная жена пилит. Я не знаю что делать… Мне очень дорог этот человек. Но я понимаю что не могу и не имею права ставить на чаши весов себя и его ребенка… Я запуталась…

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    да страхи бывает притягивают неизбежное.
    но нужно разобраться с его семьей проблемы отношений с женой
    ведь было же и там в тех отношениях
    когда то все хорошо может и романтика тоже
    может быть трудно переступить новый порог семейных отношений
    и вы здесь выручалочка пока им сложно и кризис.

    ноябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Марлен, в чем же Вы запутались?
    Вы не хотели отношений с женатым, так и откажитесь от них. Вроде все просто(?) Все да не все. Вы ведь не зря боялись отношений с женатым, что-то внутри хотело именно таких отношений (и оно победило). Обычно роль любовницы выбирают (именно выбирают. Вам предлагают, Вы либо соглашаетесь либо нет. Вы — согласились!) дамы с проблемами в самооценке, у которых имеется страх перед замужеством (бессознательный). Работать нужно именно с первопричиной, а не «ликвидировать последствия». Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 14, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы сами практически ответили на свой вопрос, который так и не задали, но привели много разных аргументов.
    Прежде всего хочу сказать, что почти все женатые мужчины говорят про своих жен одно и то же, и это совсем не значит, что так и есть на самом деле.
    Вы пишите, что не хотите ставить на чашу весов себя и ребенка, но, во- первых, Вы уже это сделали, а, во- вторых, на чаше с ребенком еще находятся жена мужчины и он сам. Не стоит считать, что Вы что- то решаете в этой ситуации. Мужчину- все устраивает, он не хочет ничего менять и не хочет принимать никаких решений.
    Подумайте о себе: что Вас ждет дальше в этих отношениях? Зачем Вы тратите свое время? И еще: представьте себе, что Вы стали женой этого мужчины. Как Вы думаете он изменится или Вы сможете не вспоминать о том, что и как было и с кем он куда поехал…

    ноябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Марлен. Отношения с женатым мужчиной перспективы не имеют ( к сожалению для вас). Вы находитесь в любовном треугольнике. Быть вам третьей или нет решать вам. Как правило мужчины не уходят из семьи. Жена находится в более выигрышном положении, чем вы. Постарайтесь это понять и принять. Научитесь жить без него. Если хотите, давайте искать решение вместе.

    ноябрь 14, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Всё, что даётся нам в жизни, для чего-то нам нужно. Вам тоже эти отношения даны, чтобы получить тот опыт, к которому Вы почему-то мысленно возвращались, которого подсознательно боялись и тревожно ожидали, переосмыслить происходящее, проанализировать, сделать выводы. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами и Ваш любимый, что думает по этому поводу мужчина и как именно  предлагает организовать жизнь в дальнейшем, насколько сильны чувства с каждой из сторон. Всё нужно учесть, но вначале понять, что для Вас лично эти отношения, этот мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от быта и рутины. Вы впустили в своё сердце и душу именно этого мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности (всё это он Вам дал), Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить. Всё происходит с человеком тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Вы зря рассуждаете и прогнозируете ситуацию не в свою сторону, никогда нельзя точно знать, что произойдёт, какое примет решение человек относительно семейной жизни — откуда-то разводы берутся. Никто не даст 100% гарантии, что Вы будете однозначно счастливы в паре с мужчиной, который свободен. Но в то же время никогда не станет ни женщина, ни мужчина заводить отношения на стороне, если в его семье и в сердце царит любовь и гармония со второй половиной, это просто не нужно, потому что внутри нет места для других, всё внутреннее пространство уже заполнено любимым. Очень много людей находят своё счастье во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым спобом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны, ни в чём не виноваты (ваши отношения — это и его выбор тоже). Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания.  Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    ноябрь 14, 2014 г.