Технологии

Решено

у меня cmos я хочу его удалить а установить bios - вопрос №1250827

как удалить cmos а установить bios

Дополнение автора от ноябрь 14, 2014 г., 18:49:31

у меня напишит cmos setup вот картинки

Лолошка ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    3-й в

    CMOS специальная микросхема динамической памяти.
    BIOS — это аппаратно прошитый набор программ, который нельзя «просто так» изменить. Но, при помощи программы BIOS Setup можно производить настройки BIOS.
    Так как вы хотите удалить CMOS и поставить BIOS вместо него хотелось бы посмотреть.

    ноябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это одно и то же (по сути). Вы не можете удалить bios, так как он жестко зашит в вашу материнскую плату, вы можете его только обновить.

    Как обновить BIOS

    ноябрь 14, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Cmos setup utility — это утилита  управления настройками bios. Менять ничего не нужно, а обновить стоило бы, так как версия довольно старая.

    Как обновить BIOS

    ноябрь 14, 2014 г.