Психология

тяжело дышать - вопрос №125104

накануне переживала вот и уже 4 дня тяжело дышать.подскажите как успокоится?

октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день, Катя!

    Если переживания оставляют такой серьезный след в Вашей душе, что последствия сказываются уже на психосоматике, то Вам следует отнестись к этому серьезно и обратиться, по возможности, к психологу за приватной помощью, т.к. нужно разобраться отчего Вы так бурно реагируете на душевные переживания. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

    октябрь 8, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    можно предположить, Катя, что то, о чем вы накануне переживали, не пережито. И проблема не только в том, чтобы успокоиться и начать нормально дышать, но и разобраться в причинах переживаний.

    Ольга Борисовна.

    октябрь 8, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Кать, ну если вы уверены, что это проблема увязана с нервами, то это всего лишь проделки ветативной системы, которая старается вас уберечь от стрессов, таким нестандартным способом. для этого есть техники, которые регулируют Панические атаки.

    Ну, а если не уверены, что эти симптомы не психологического характера, то стоит обратиться к терапевту. На крайний случай можете просто прилечь и попытаться прощупать область живота. Достаточно частое явление, нехватка воздуха, или задышка это либо обострение желудочно кишечного тракта, либо заболевание других органов, таких, как печень и т. д. Если при нажатии в область больного органа у вас возникает задышка, вернее она усиливается, или  боль отзывается в области сердца, то стоит идти на приём к терапевту. С ув. Александр.

    октябрь 8, 2011 г.