Юриспруденция

У нас магазин - клиент заказал мебель на 49600 руб. и оставил предоплату 5000 руб. Когда мебель пришла - все так как и заказывали, клиенту не дали... - вопрос №1251196

кредит и он решил отказаться. Договора никакие не заключались. Должны ли мы вернуть предоплату, ведь заказ был индивидуально по их вкусам. И в заказе есть товар на 5000 руб — шкаф, но как они говорят он им не нужен. Что делать — вернуть предоплату, отдать товар на сумму предоплаты или есть вариант не возвращать предоплату, так как мы понесли издержки?

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно Правил продажи товаров по образцам (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918) (с изменениями от 2 октября 1999 г., 7 декабря 2000 г.)
    22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

    ноябрь 15, 2014 г.