Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас есть квартира , купленная в ипотеку РЖД (от работы мужа). На эту квартиру я не претендую. Суммы, которую... - вопрос №1251435

выделило РЖД и банк не хватило для покупки квартиры и поэтому недостающие деньги в размере 150 тыс. руб. пришлось брать в кредит моей маме (на тот момент мне не давали кредит). Верить мужу, что он будет отдавать кредит, взятый на его квартиру моей мамой нельзя. В связи с этим у меня 2 вопроса: — Можно ли ЧЕРЕЗ СУД обязать мужа платить кредит за его квартиру, взятый моей мамой? (Банк вряд ли согласится на переоформление кредита на мужа, т.к. у него еще и ипотека). — могу ли я забрать мебель из этой квартиры? (квартира была куплена с мебелью полностью!) И еще один нюанс: Продавец квартиры получила деньги от РЖД на свой счет, а 150 тысяч просто в руки, написав расписку.

ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Добрый день!
    Квартира эта была куплена Вами в браке и все имущество тоже в браке!
    Есть два варианта развязать эту ситуацию, продать квартиру и погасить ипотеку и долг матери или документально нотариально составить документ в котором будет указываться что Вы не претендуете на квартиру а он взамен отдает Вам долг на погашение кредита. В судебном порядке совместно нажитое имущество как и долги делятся пополам! Поэтому подумайте что выгоднее для Вас! Обращайтесь ко мне в чат и мы детально рассмотрим Вашу проблему! Вариантов есть много и безвыходных ситуаций не бывает!

    ноябрь 19, 2014 г.