Юриспруденция

кредиты - вопрос №125285

я получаю соц.пенсию по инвалидности(3гр)муж не смог вовремя (потеря работы) оплатить кредит. может банк изъять полностью мою пенсию без уведомления в с чет погашения его долга? поручителей не было.

октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Удержания из пенсии производятся на основании постановления судебного пристава. Размер удержаний по таким долгам, как кредит не может составлять более 50 %. Если это кредит супруга, то никто не вправе произодить удержания из Вашей пенсии в пользу его банка-взыскателя, если только Вы не являлись поручителем по кредитному догвору.

    октябрь 9, 2011 г.