Юриспруденция

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь розничной продажей мебели. В мае 2014г. у нас купили набор мягкой мебели, вернее заказали.... - вопрос №1252912

Мы приняли заказ, заключили договор, в котором оговорены характеристики комплекта, его стоимость, условия и сроки поставки. Товар был поставлен в срок, клиент его принял, проблем не возникало. Спустя 3-4 месяца клиент пришел в магазин и выдвинул 2 претензии: 1. — что сиденье от 3-х местного дивана при посадке вылазит вперед, и 2. — что он заказывал 2-х местный диван с раскладушкой, а мы привезли ему без раскладушки. Мы посылали к нему сборщиков на регулировку, но у них ничего не вышло, наверное надо заменять механизм трансформации, либо забирать диван на регулировку в стационарных условиях, что мы готовы сделать. Однако, клиент выдвигает требование о полной замене комплекта с доукомплектованием 2-х местного дивана раскладушкой, или расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Думаю, что это не справедливо. Во первых, клиент пользовался мебелью в течении полугода и она уже не новая, во-вторых, в договоре сказано, что дефект раскладушки может быть основанием для замены раскладушки, а не всей мебели.Мой вопрос в следующем: как мне себя вести — уступить требованиям клиента, или отказать? Т.е. каковы мои шансы в случае обращения клиента в суд?

ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Оснований для получения Покупателем всей суммы по договору не усматривается. Предлагайте безвозмездный ремонт, то есть устранение недостатков за Ваш счет.

    ноябрь 16, 2014 г.