Юриспруденция

Решено

Что делать если пытаются повесить кредит которого ты не брал - вопрос №12530

Некоторое время стали поступать звонки с банка Русский Стандарт и угрожать что бы моя жена погасила кредит по карте которую они якобы присылали жене. Но еще до этого год назад брала технику в этом банке. И вот не давно пришла До судебная притензия. Что нам делать и как быть ведь мы же не получали карту и не расписывались даже.

Вопрос задан анонимно август 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Если Вы не заказывали карту,оплатили тот кредит то все будет нормально.

    август 9, 2009 г.

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Для начала надо обратиться в банк и выяснить обстоятельства сложившейся ситуации.

    август 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • На претензию обязательно нужно ответить письменно. Напишите, что вы не согласны с данной претензией, что Вы не получали карту, не пользовались ей и т.д. Укажите свои координаты и телефоны для связи с банком. Это необходимо для того, если получится , что банк проигнорирует Вас и не уведомит о судебном разбирательстве , у Вас будут основания оспаривать судбное решение, если по каким то причинам суд пройдет без Вас. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В любом случае свяжитесь с банком и выясните все обстоятельства. Действительно, после выплаты кредита, банки могут направить на ваше имя кредитную карту. После получения ее необходимо активировать и для этого нужно знать все подробности предыдущего кредита. Встречаются мошенники, которые умышленно воруют такие карты, активируют их и пользуются ими. Это уже дело правоохранительных органов. Пишите заявление в милицию.

    август 9, 2009 г.