Медицина

Решено

Здравствуйте.Мне 22г.Два года назад начала периодически сильно болеть голова (по 4-5дней).Обезболивающие не помогали.Давит на лоб,глаза.виски."горит затылок".Давление нормальное.На рентгене-шейный ост - вопрос №1253374

ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваш вопрос не дописан, но вижу, что по рентгену у вас шейный остеохондроз. Именно он и является причиной вашей болей. Вам нужно пройти комплексное лечение у невролога (медикаментозное лечение + физиотерапия + ЛФК, мануальная терапия), а не только одни обезболивающие.

    Вместе с тем избегайте нагрузки на позвоночник — спите на ортопедическом матрасе и подушке или хотя бы жесткой постели, не делайте резких движений, правильно поднимайте тяжести; также избегайте переохлаждений и стрессов.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 16, 2014 г.