Психология

Ревность - вопрос №12534

Здравствуйте! Я замужем 9 лет, муж любит детей и меня, Но я постоянно его ревную- к любой знакомой девушке, к его общению с знакомыми на одноклассниках.ру.Иногда я держу себя в руках, а иногда чувствую как в один момент могу разрушить нашу семью.недавно пошла на работу-днем некогда думать всякую ерунду-то теперь ночью сниться он с другими девушками.Помогите пожалуйста справиться с ЭТИМУЖАСНЫМ ЧУВСТВОМ!!!

Дополнение автора от август 9, 2009 г., 13:08:45

У меня в жизни на первом плане-семья. Я только и думаю о детях, доме,муже. А у него-общение: друзья, покататься на мотоцикле и т.д..

tatianh август 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Олег Кмета

    О , золотые слова: " Некогда думать про всякую ерунду" Начните с этого: семья в первую очередь, работа во вторую и блажь уйдет. Если не хватает этой нагрузки, добавьте еще, по желанию. Благословений!

    август 9, 2009 г.

    katjushka

    О ревности говорит заниженая самооценка, посторайтесь взять седя в руки, занятся собой и начать нравиться другим мужчинам. Мужьям очень нравится когда на их жён оборочиваются и смотрят им в след! Тогда он постоянно будет вас охранять, чтоб вас не увели!

    август 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Вы не работаете? Это нужно не только ради денег. Вы случайно не чувствуете себя клушкой? Он и будет петухом себя вести, хоть и любит. Никогда человек не стоит на месте. Или развитие или деградация. Третьего нетути. Вперед или назад. Поступите на работу или еще учиться. Финес, бассейн, клуб по интересам, бизнес (и Интернет). Не спи --замерзнешь.Вперед! Дядя Саша. Советовать горазд.

    август 9, 2009 г.
  • Скажете и так весь день заполнен. Вы удивитесь, сколько дел еще можно впихнуть. Резиновый! Чтобы чушь не снилась, в сон надо проваливаться. Или от усталости, или от сексуального удовлетворения. Счастья. Детям здоровья. Мужу приворот на присушку.

    август 9, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • Проблема в Вас. Вы чувствуете, а может быть знаете точно, что в Вас есть какой-то недостаток, тот, благодаря которому Ваш муж, как Вы думаете, может Вас оставить и уйти к другой. Вы все время акцентируете внимание на нем, таким образом накручивая себя и усугуляя проблему. Попытайтесь избавиться от этого недостатка, тогда у Вас не будет поводов думать, что у Вас есть какие-то изъяны ( душевные или физические ) и муж изменит Вам. Зачем ему это делать, когда Вы для него будете идеалом?! Успехов!

    август 10, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Полностью согласна со всеми экспертами. Повышайте свою самооценку. Пусть и Вас будет хобби, пусть и на втором месте.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    69-й в

    Разрешите себе немного флирта и общения с другими мужчинами. Засядьте за те же одноклассники, общайтесь там со своими. Вам нужно понять, что одной другому не мешает, что вы можете получать удовольствие от общения с другими и при этом - удивительное дело - ваши чувства к мужу остаются неизменными! Когда вы прочувствуете это на себе, вам станет легче, вы сможете отпустить эту ситуацию зацикленности, поймете, что вашим отношениям нет никакой угрозы. А может быть вам даже начнут сниться сны о том, как вы проводите время с другими мужчинами :) И конечно же, не отставайте от мужа в плане акцентов: у него мотоциклы, а у вас должна быть своя ниша, занятие (кроме дома и мужа), которое вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит удовольствие (а не для того, чтобы назло). Думайте, когда такое занятие вы нащупаете - многое изменится. Вот увидите, я вам обещаю.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Бачева

    104-й в

    Оставьте своего мужа в покое. Все нормально. Насколько можно понять, супруг вас любит и действительно серьезных поводов не давал. Ревность чувство убогое! Вы ревнуете, значит вы не доверяете! Нормальных отношений никогда не будет, пока нет доверия. Ревность - это элементарный страх. Вы боитесь потерять любимого. Но, чем больше мы боимся, то больше вероятности того, что это действительно случится. Слишком плохие мысли "мотыляете" и в большом количестве в своем пространстве. Как вы отнесетесь к тому, что я за Вас озвучу фразу "Я боюсь, что моего мужа уведет другая". А теперь заменим "я боюсь" на "мне хотелось бы". Что получится? Почему Вы вообще решили, что кто-то может увести мужа? Другие женщины - это другие женщины. У них ничего нет из того, чего не было бы у вас. Кроме Вашей уникальности и его детей. Возьмите себя в руки. Ваше счастье в ваших руках. Не надо искать беды. Как правило, людям достаточно быстро надоедает ревнивый партнер. Необходимо действительно заняться собственным развитием и здоровьем, как телесным, так и духовным. Любовь и доверие - основа прочного союза. Любите себя, любите мужа, любите ваших детей. И ничего не бойтесь...

    август 11, 2009 г.