Технологии

После 15-30 минут работы мой ноутбук (Acer aspire v3-551g) начинает глючить, пролагивать, лагать. Помогите пожалуйста. - вопрос №1253463

Началось это недавно, после включения ноут нормально работает 15-30 минут и гачинается…. Чего я только не перепробывал:

1. Установил Avast все проверил

2. Установил Ccleaner все отчистил

3. Разбирал полностью и чистил от пыли

4. Делал дефрагментацию и полный анализ на наличие ошибок жесткого диска

5. Устанавливал дрова на видюху

ничего не помогает.

НО заметил, что когда тестирую комп с помощью программы Everest, то при нагрузке на процессор все начинает нормально работать, а когда прекращаю диагностику, то опять все лагает.

Может хоть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить.

Пожалуйста помогите!

ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Все возможные причины из-за чего может происходить подобное описаны здесь www.azbooki.ru/literatura.php?name=chto-delat-esli-noutbuk-tormozit.txt
    Для проверки на вредоносное ПО используйте анитивирусные сканеры, а не антивирусы к тому же Avast.
    Вот их полный список www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners

    ноябрь 16, 2014 г.

    Иванов Михаил Александрович

    383-й в Технологиях

    Вы не написали главное. Сколько температура процессора? Проверяли. Что чистили хорошо… а радиатор чистили или только поверхностно? я имею ввиду место между вентилятором и радиатором? Термопасту меняли? А может под радиатором «моста» была термопрокладка и вы её повредили? Проверить термопаста или термопрокладка должна быть весьма просто. между процессором или мостом ложите кусок бумаги и застегиваете крепление радиатора. Если листок сможете вытащить не порвав значит должна быть термопрокладка. Если думаете что в програмном обеспечении дело, то проще всего поработать на livecd (система которая с диска работает). Но похоже по вашему рассказу на перегрев.

    ноябрь 16, 2014 г.