Эзотерика

Решено

vip

Важно ли для покойного , что на сороковой день , все родные придут на кладбище ? Он будет нас слышать видеть ?Или это так , формальность для живых. год рождения 15 12 1973 , дата смерти 16 10 2014 . - вопрос №1253796

изображение из вопросаКрещен как Федор, отпет в церкви.

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼♦Ситара♦☼

    112-й в Эзотерике

    Вообще-то, на кладбище, кроме биологических останков, нет ничего и никого… Души умерших находятся в другом месте. И вне зависимости, на кладбище вы или где в другом месте- они нас могут видеть и слышать.  Посещать кладбище, делать застолье-помин… это все традиции, ритуалы… Причем, у каждой народности- свои… Душе умершего, по большому счету, важнее, чтоб ее помнили, о ней молились… А все эти традиции, обряды- это формальность.

    ноябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мефодий Исаевич Тоффель

    389-й в Эзотерике

    На сороковой день душа покидает наш мир — так что именно  в этот день родные приходят с ней прощаться. Так что, это важно.

    ноябрь 17, 2014 г.

    ✹Марина✹

    167-й в Эзотерике

    ходить на кладбище можно только в разрешенные дни… а никогда вздумается… поминуть обязательно нужно… это не формальность… а вот кладбище формальность… если 40 дней совпадет с родительской субботой то идите… если нет… не ходите!