Психология

Где я? - вопрос №1254038

Здравствуйте, дорогой доктор! Мне 22 года и мне кажется, что у меня проблемы.

Всегда казалось, что могу со всем справиться, но видимо что-то не так пошло. Почти 4 года назад у меня умер отец. Он был единственным человеком, который меня понимал, которого понимала я. Мы с ним оба из одного теста. С моей мамой общения не было практически, она часто гуляла от отца и у меня не всегда было доверие к ней. + Мне всегда казалось, что она хотела уйти из семьи, и если бы не сильная болезнь брата и необходимость (в месте жительства) она бы наверное так и поступила. Я ее ни в коем случае не виню, я ее понимаю, но мне немного обидно за отца. Сейчас мы с матерью в хороших отношениях, мне кажется я для нее заменяю роль отца, тем как веду себя, своим мышлением, поступками и прочее.

Сразу же после смерти папы, я была вынуждена, грубо говоря, пойти по той дорожке, что он и моя мама выбрали для меня.Я попала в абсолютно другой мир, который вразрез шел с моими взглядами на жизнь (я человек немного творческий, мне нужна свобода). Я поступила в военный вуз, где я была вынуждена координально изменить свои прежние взгляды. Мне предстояло общаться с людьми, которые ну никак не нравились мне. Вести такой образ жизни, будто я в тюрьме где-то в аду. Однако, все это время я жила мыслью «все ради тебя, папа» и вот, в итоге, я уже совсем не понимаю, кто я и что я, чего я хочу, и как мне быть.

Стандартно раз в два-три месяца меня посещают глубокие депрессии с мыслями о том, что никто меня не понимает, никому я не нужна, мне не зачем жить. А вот недавно я почувствовала такое странное одиночество, всеми фибрами души. Как будто меня заперли в темной клетке и никогда никого рядом не будет, как будто ничто не сможет сломать эти стены. У меня есть и молодой человек, и матушка, и друзья, немного, но есть. При чем у меня какая-то странная потребность нравится всем, угодить всем, потому что я люблю людей и хочу, чтобы всем вокруг было хорошо.

Вообщем, мне кажется я потерялась. Что делать если я себя уже не воспринимаю как личность и мне кажется, что я себе не принадлежу?

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Аля!
    Вполне предсказуемая реакция организма, когда человек живет не своей жизнью. И Вы все это описали четко и ясно, хоть статью пиши. Теперь вопрос: Что Вы со всем этим собираетесь делать?

    ноябрь 17, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Вы идете против себя, не по той дороге. Если будете особенно упираться, то начнутся и болезни. т.е уже сигналы и на физическом теле, а не просто внутреннее состояние, чтобы дать Вам задуматься.
    Как Вы думаете папе, который Вас так любил нужны такие жертвы? Чтобы дочь его была так несчастна?
    А зачем Вы заменили маме мужа? Он Ваш отец, а Вы женщина и дочь, но не муж Вашей маме. Это уроки мамы.
    Что делать? Сначала расставить приоритеты в жизни и иерархию внутри семьи, рода. Потом искать предназначение.
    Обращайтесь в чат. Помогу.

    ноябрь 17, 2014 г.