Психология

Решено

Помогите мне, пожалуйста! Мы с мужем дагестанцы. Женились в августе этого года. Как принято у нас на Родине нас... - вопрос №1254044

познакомили его и мои родственники, общались мы ровно 4 месяца до свадьбы. Любви никакой не было, первое впечатление положительное. Долго общаться не получилось: он хотел летом сыграть свадьбу, моя мама тоже поторапливала меня. Состоялась свадьба. Я даже предположить не могла, что все так обернется! Мой муж оказался очень вспыльчивым, ужасно нервным, даже психованным человеком и со вредными привычками. Все началось с первых дней совместной жизни. Он начал во всем меня перевоспитывать, диктовать мне во всем. Я начала жить по правилам ихнего дома, он жил с родителями. Если я, например забыла и налила в чайник воду из крана, а не из фильтра, он громко ругался со мной. Мои объяснения выслушивать не желал и не выслушивал, хотя вода в селении родниковая чистая, я никогда ее не фильтровала, это у него от Москвы осталась эта привычка. Ванну в своем же доме принимать мне не разрешал, хотя живут там только он и его родители, мол там микробы, ты заразишь себя, а потом через тебя и я заражусь.Это выглядело с его стороны эгоистически и брезгливо и это все на повышенных тоннах говорил. И не дай Бог я оставлю телевизор включенным или лампочку-это взрыв был, кричит на меня, хамить начинает: «да ты тупая, как можно свет оставлять и т.п.» На мои попытки поговорить с ним тоже начинает психовать, на повышенных тоннах говорить, что я сама во всем виновата, я его довожу, тем что я якобы упорствую ему, не слушаюсь его и т.д. Он ведет себя как диктатор; слушайся меня! вопросов не задавай! ты уже не у себя дома, забудь свои домашнии капризы! не упорствуй! ты жена, ты не должна разборки устраивать! я муж и мне можно кричать! если тебе что то не нравиться-дуй к своим родителям! Я никак не могла ему объяснить, что так нельзя себя вести, что так нельзя общаться с человеком, а если как то и удовалось, то он говорил хорошо я постораюсь быть сдержанным и все по зановой начиналось. Я была свидетелем неоднократных его срывов на родителей, орал как резанный и все из за мелочей, в порыве гнева и ярости он свою мать обозвал дурой. Раньше он срывался только на родителей, теперь и на меня, как он мне позже признался я и его родители это единственные три человека, на которых он срывается, с другими у него такого нету, он объяснил мне это тем, что мы-это люди, которых он не боится потерять.Если родители выгонят, то говорит уеду в Москву, он там 4 года работал. Если я уйду, то не расстроиться, потому что считает что у меня есть право выбора. Я была в шоке от такого признания. Потом все хуже и хуже было. Он поехал в соседний поселок к двоюродному брату с ночовкой, чтоб играть в онлайн игру, в которую он уже 4 года играет. До свадьбы я ему четко объяснила, что мне не нужен муж игроман, а он злостно скрыл это и свои привычки курить и пить пиво. Он просто меня обманул, заверив меня до свадьбы в том, что он не игроман и что он вообще не курит и не пьет.Этот его первый ночлег у брата был через 10 дней нашей свадьбы, второй ночлег через неделю, но уже на два дня. Ни звонка, ни смс, никакого предупреждения о его ночовке у брата от него не было. Приехал, объяснять ничего не хочет, хочет только выспаться. Со мной практически не разговаривает, только когда ему хочеться заняться сексом, все остальное время он в телефон уткнулся читает там какой то форум, каждый день вот так. На мои просьбы уделить мне внимания, поговорить еще что-нибудь начинает психовать, говорит что я от безделия скучаю и требую от него слишком много внимания, хотя внимания с его стороны НИКОГДА не было абсолютно! на мои слезы и обиды от такого его отношения ко мне уходил в другую комнату спать. Затем ночлег у брата составил 3дня, приехал на четвертый день, объясняет это единственное мое развлечение, то что мне нравиться. Планы у нас были уехать работать в Москву. Терпела, думала будет работать, успокоется. Как психовал, так и продолжает психовать, пример, потеряла карту тройка на котором проезд в метро стоит 28 рублей, а сама карта 50рублей. Купили билеты на метро спустились на эскалатор, начал орать на меня: ты дура, как ты могла потерять карту, ты меня зае*бала все кто находился на всех трех эскалаторах смотрели на меня и на его. У меня слезы, молчу, но терпеть сил больше нет. Сняли комнату, еще хуже начал себя вести. На квартире я уже не могу больше его терпеть и начинаю ему отвечать, он начинает меня матом обливать по полной программе, руку начал поднимать. Как переехали в комнату, сразу же в этот день купил себе ноутбук и давай в эту свою онлайн игру по 15 часов в сутки, уже две недели он вот так по 15 часов в сутки играет, а работу искать пока и не думает. Ночью свет оставляет чтоб монитор хорошо видеть, а я спать не могу, в первый день когда я выключила сама свет, он на меня чуть не накинулся, по хорошему прошу-отвечает ложись молча блять! Звук телика все время уменьшает, видите ли ему играть мешает, а то что я не слышу телевизор понять не хочет-психует, а в соседней комнате проживает семья, у которых двухлетний ребенок, который кричит все время. Так вот когда ребенок кричит, у моего мужа даже глаз не дергаеться, вообще не нервничает, хоть он и в онлайн игре. Сейчас я хочу рассказать Вам то, что я ни маме ни подруге рассказать не смогла. Моя первая брачная ночь. Я выходила замуж девственницей, у моего мужа не получилось в первую ночь лишить меня ее. Он уже в первую ночь так кричал на меня, что в соседних домах слышали его наверное. Психовал, орал на меня, пару раз ногу мою ударил, говорил, что у него не получается даже засунуть, потому что я там сильно зажимаю. Взял меня за ногу и перетащил с кровати на пол, так что у меня голова об пол сильно ударилась, но на полу тоже ничего не получилось, так он начал мне угрожать, что порвет мне ножом, чем угодно, но порвет этой ночью плеву. У меня шок, слезы. Кое как он успокоился и уснул. После последнего скандала он пошел купил продукты и отдельно начал питаться. Сказал, что не будет мне помогать с поиском работы, так я сама город не знаю, я первый раз в Москве. Сейчас, чтоб предовратить скандалы я почти не разговариваю с ним. Только отвечаю на его вопрос да или нет. Как Вы думаете этот человек способен измениться или он безнадежен.

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина. Люди не меняются без крайней нужды, а люди зависимые (игроманы, наркоманы, алкоголики) меняются только тогда, когда понимают, что подошли к краю пропасти......, и то, даже в таких ситуациях меняются лишь немногие, а большая часть продолжает сползать вниз, тащя за собой еще и родственников, пытающихся им помочь…  А Вы сами дошли уже до своего «края пропасти» или еще нет?.. Вы ведь тоже можете меняться… Желаю Вам принять верное решение! Успеха!

    ноябрь 17, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дина Магомедовна, ответ на ваш вопрос «Как Вы думаете этот человек способен измениться или он безнадежен.»
    Ответ. Этот человек безнадежен. Милая девочка, бегите быстрее от домашнего тирана и игромана — добром это не кончиться. Обратитесь сюда -вам обязательно помогут
    www.miloserdie.ru/articles/otkrylsya-krupnejshij-v-rossii-krizisnyj-centr-pomoshhi-zhenshhinam
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 17, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Дина, здравствуйте! Очень сложное решение — но его не миновать: Вы должны решить, готовы ли Вы безоговорочно следовать национальным традициям и тогда Вы просто должны подчиняться, не поднимая больше головы, или Вы хотите приблизиться к более цивилизованной жизни, в которой есть место правам женщины, а не только мужчины. Это — принципиальное решение. Если Вы принимаете второе, то здесь уже психология совершенно ни при чем — Вы должны будете немедленно принять крайние меры для юридической и физической защиты себя самой и своего ребенка. Иначе вы все можете пострадать. Поведение Вашего мужа выходит за рамки законного — он уже сейчас фактически своими действиями создает такую ситуацию в семье, что ставит себя на грани уголовного правонарушения. Это свойственно людям с серьезными психическими расстройствами. Я это пишу для того, чтобы уточнить вот что: если Вы решите подчиняться традициям и вести себя так, как требует Ваш муж, то это его НЕ остановит!!! Даже хуже: покорность развязывает руки.
    Сходите в раздел к юристам на этом сайте, посоветуйтесь о своем положении!

    ноябрь 17, 2014 г.