Юриспруденция

2010 - вопрос №125418

Здравствуйте! В своё время предприятие дало квартиру, и да же ордер.Тот человек, которому её дали продал эту кватиру.Никаких документов об этой сделке нет.Сейчас эта квартира принадлежит администрации, и администрация не признаёт ордер и сделку.Естественно просят освободить.Подскажите Пожалуйста хоть что нибудь!

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Продажа недвижимого имущества (квартиры) может и могла быть осуществлена только в письменной форме с обязательной регистрацией сделки. Ищите документы, подтверждающие сделку.

    октябрь 9, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вам нужно найти человека, который продавал квартиру, чтобы он приватизировал ее на себя, а затем оформите сделку купли-продажи с регистрацией в палате. Продажа квартиры «по прописке» это незаконная сделка, поэтому у вас никакого права не возникает на эту квартиру. Ордер дает основание на приобретение права собственности на квартиру тому, кому ордер выдан.

    октябрь 26, 2011 г.