Медицина

Здравствуйте, у меня проблемы болит под левым ребром иногда и под правом, белки глаз желтеют, иногда бывает слабость. Гепатита нет, есть УЗИ:... - вопрос №1254557

Выраженный метеоризм печени. размеры: не увеличены, правая долька 144 мм, левая долька 58 мм, контур ровный. Эхогенность: понижена. Контур-однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Вторая вена 10 мм, не расширена. Холедох: 3 мм, не расширен. Желочный пузырь с перегибами в области дианус шейки, размер 78x23мм, средняя. Стенка пузыря: 2-3 мм, В полости пузыря: эхогенное содержимое. поджелудочная железа размеры: головка 25мм тело 14 мм, хвост 22 мм не увеличены. контуры не четкие, метиоризм. Эхогенность повышена. Эхогенная структура однородная. Вирусный проток не расширен, селезеночные вены не расширены. Селезенка размер: 106x40мм, не увеличена, контуры ровные. Эхогенность средняя. Дополнительные данные по узи, рядом с нижним полюсом образованные средней эхогенностиокруглой формы, Ф 14x11мм (добавлена долька) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ признаки дифузных изменений печени и поджелудочной железы, косвенные признаки ДЖВП Рекомендуется, обследование УЗИ в динамике.

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы говорить о лечении нужно пройти полное обследование — в добавок к УЗИ гастроскопиию (ФГДС), общий анализы крови и мочи, биохимический анализ крови.

    Желтизна белков глаз, боли в правом подреберье характерны для дискинезии, которая предположена по УЗИ. Боли в левом подреберье характерны для проблем желудка, 12-перстной кишки, поджелудочной железы. Что в вашей ситуации дает болевой синдром еще нужно разбираться.

    Буду признательна за оценку ответа.

    Пройдите все полное обследование, тогда можно говорить о конкретных лечебных мерах.

    ноябрь 17, 2014 г.