Юриспруденция

Здравствуйте. Мой отец просит меня выписаться из квартиры, которая находится в соц.найме, в этой квартире прописан отец,я и дочь отца от другого брака. - вопрос №1254882

Здравствуйте. Мой отец просит меня выписаться из квартиры, которая находится в соц.найме, в этой квартире прописан отец, я и дочь отца от другого брака. В этой квартире я никогда не проживала, но он требует от меня 1/2 долга за квартиру и просит чтоб я выписалась оттуда. Я студентка, мне 20 лет, учусь в медицинском колледже на бесплатном очном. Да к тому же скоро у меня будет ребенок. Отец запугивает меня судом и тем, что мне в любом случае придется выплатить ему этот долг и выписаться из квартиры

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Советую в срочном порядке начинать перечислять отцу почтовыми переводами 1/3 часть коммунальных услуг, иначе он действительно в судебном порядке сможет выписать Вас.
    Что касается взыскания с Вас задолженности то это возможно, но не более 1/3 части коммунальных услуг выплаченных им за предыдущие 3 года.
    Добровольно же выписываться не стоит
    Удачи Вам!

    ноябрь 23, 2014 г.