Учеба и наука

Решено

помогите решить,пожалуйста,задача по геометрии: - вопрос №1255159

в окружности радиусом R вписана трапеция, одно из оснований которой равно боковой стороне.основание стягивает дугу величиной α.найдите площадь треугольника если известно что центр окружности находится внутри окружности,R=18 и sin(α)=1/3.кто может, пожалуйста помогите решить.

Дополнение автора от ноябрь 17, 2014 г., 20:33:13

дугу стягивает, то основание которое равно боковой стороне, а найти надо площадь не треугольника а трапеции, я ошибся когда переводил.

Nick ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    17-й в Учебе и науке

    Какое основание стягивает дугу альфа? Площадь какого треугольника нужно найти?

    ноябрь 17, 2014 г.

    Евгений

    17-й в Учебе и науке

    (Если всё посчитал правильно)

    ноябрь 18, 2014 г.