Психология

Проблема в школе - вопрос №125517

Добрый день! Хочу задать вам такой вопрос: меня зовут Александр, мне 14 лет, у меня имеется пирсинг, серьги в ушах и в языке, но в школе меня заставляют серьги снимать.Имеют ли право учителя заставлять меня снимать пирсинг в школе? Да и снимал бы серьги перед уроками, да уши недавно проколоты, зарастают.

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.

    Отвечаю на Ваш вопрос — не имеют права.

    Ваше тело — Ваше дело. Если только Вы не в военном училище обучаетесь.

    Можете потребовать устав школы, если найдете там соответствующую главу, я сильно удивлюсь. Если нет, смело ссылайтесь на этот документ. Удачи.

    Кстати, регистрация у нас бесплатная.

    октябрь 9, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый день, Александр.

    Имеют они право или нет вообще не имеет значения, потому что вы имеете право надевать и снимать сережки, цепочки, часы и любые другие аксессуары только по своему желанию.

    Если у вас в школьном уставе написано, что это карается школьными законами и вас могут исключить, то:

    1. Вы можете разыграть войнушку, от которой получите много удовольствия. Если вы любите войнушки. В это время вы сможете заодно стать звездой школы. Если будете уверенно действовать и не трусить перед стариками.

    2. Вы можете последовать уставу.

    Скорее всего и в первом и во втором случае вы останетесь в школе, потому я думаю переживать не следует.

    Если же никаких таких статей в школьных законах нет — значит это учитель навязывает вам свое понимание мира, чего учитель делать не должен, пока его не просят, но это происходит сплошь и рядом.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 9, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Не имеют право. Так что носите на здоровье)))

    Самовыражайтесь. Лидия.

    октябрь 9, 2011 г.