Юриспруденция

Развод - вопрос №125579

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Мой брат хочет развестись со своей женой, но жена отказывается подавать на развод. У них есть несовершеннолетняя дочь. Супруги живут в разных городах. Он в Смоленской области, а она с дочерью в Костроме. Может ли супруг подать на развод в своём городе и какие документы ему для этого потребуются?

Спасибо.

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    К сожалению невозможно. Но документы можно отправить по почте. И если нет возможности присутствовать можно написать ходатойство.

    Удачи.

    октябрь 9, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Пишите заявление о расторжении брака, прикладываете к иску свидетельство о браке в подлиннике, свидетельство о рождении ребенка в копии, квитанцию об уплате госпошлины — 400 рублей в подлиннике, ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и направлении вам решения суда.

    октябрь 31, 2011 г.