Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли закон о выплате алиментов после 18 лет, связанный со здоровьем ребёнка? - вопрос №1255990

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Есть

    ноябрь 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих НЕтрудоспособных совершеннолетних детей, НУЖДАЮЩИХСЯ  в помощи. Размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме,  подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
    Всего доброго!

    при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p730
    © КонсультантПлюс, 1992-2014