Юриспруденция

Решено

vip

Здраствуйте. Моя девушка из Луганской области, Украина. Нужно продлить миграционную карту. Временно зарегистрирована у меня (я - встречающая сторона). В фмс видел заявление на продление миграционной - вопрос №1256006

карты всвязи с военными действиями на 180 суток.На информационном стенде было написано, что она должна написать заявление и предоставить опредесенный перечень документов (все есть) Однако сотрудник фмс сказал что заявление должен написать я. Так ли это, и если да, то что я должен указать в заявлении ( имеется ввиду как юридически правильно указать кем она мне приходится). В браке не состоим, заявления в загс не подавали. Спасибо

ноябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Действительно это так, все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие-либо организации и тратить время.
    А указать Вы ее можете в качестве невесты.

    ноябрь 18, 2014 г.