Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу ответить на мой вопрос. Как оставить второй загранпаспорт, после аннуляции? Важна визовая история. - вопрос №1256986

Живу в Украине. Получаю второй раз загранпаспорт. Какие основания (ссылка на ст. закона) чтобы оставить, пусть даже как муляж, старый. Мне важна визовая история?
Спасибо.

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Оснований нет. Но иногда случаются неприятности, потери.

    ноябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Казаков Станислав Евгеньевич

    501-й в Юриспруденции

    Так старый паспорт возвращают. Просто вырезают номер на последней странице, а паспорт отдают. Мне так паспорт — без просьбы отдали, после получения нового в октябре 2013.
    Проще, конечно, «потерять». Никаких штрафов за это нет. Заявление пишите и всё-можете использовать в качестве визовой истории для кого угодно-проверять его на «утраченность» никакое консульство не будет и не может.
    Только сами вырежете из него номерок на нужной странице для отсутствия ненужных подозрений

    ноябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Не, не, не, портить нельзя!

    ноябрь 19, 2014 г.