Юриспруденция

День добрый! Скажите пожалуйста (как правильно и ПО ЗАКОНУ ?). - основной вопрос в комментариях. - вопрос №1257454

ВОПРОС: — меня остановил инспектор ДПС в населенном пункте ЯКОБЫ за превышение мною скорости «на данном» участке пути. На видеофиксации в момент детектирования превышения скорости составляет 24 км/ч (разрешено в населенном пункте 60 + 19 км/ч), однако, государственный регистрационный знак моего АВТО — НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ на ДАННОМ кадре, а когда становится ИДЕНЦИФИЦИРУЕМЫМ — скоростной режим моего авто СООТВЕТСТВУЕТ разрешенной скорости движения по данному участку дороги! Разъясните пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации сотрудники ДПС (ну или кто «там» дела рассматривает на «разборе» обстоятельств составления протокола об административном правонарушении в Отделе ГИБДД) будут инкриминировать мне то, что именно мой автомобиль в тот самый момент нарушил правила ПДД о превышении скоростного режима, если, как упоминалось ранее — в момент детектирования нет четкого определения владельца, а соответственно и нарушителя скоростного режима в населенном пункте на данном участке пути???

Заранее благодарю!

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Казаков Станислав Евгеньевич

    501-й в Юриспруденции

    Штраф за превышение скорости подразумевает под своим основанием доказательства.
    Потребуйте предъявить распечатку прибора, где указаны: время, номер и скорость вашей машины. Либо если превышение скорости зафиксировала камера, то фото, где отчетливо должны читаться номерные знаки Вашего автомобиля и конкретная скорость!!! Разумеется, ДПС не будут на вашей стороне, но доказать свою правоту обязательно надо попробовать