Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые эксперты! РВП в России дает ли право на получении российской пенсии с переводом с Украины? - вопрос №1257503

РВП в России дает ли право на получении российской пенсии с переводом с Украины? Как это делается, какие этапы?

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ право на трудовую пенсию в РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ.  Из этого следует, что РВП такого право не дает.

    ноябрь 19, 2014 г.