Юриспруденция

Вопрос по прописке - вопрос №125759

Добрый день! Такая ситуация: сама иногородняя (прописана в Ростовск. обл., а живу в Воронеже). Недавно вышла замуж. Если пропишусь в квартире мужа, буду ли иметь право на жилплощадь. Квартира приватизированна и поделена на 3 доли (1 у мужа и 2 у родителей). Т.е. они явл-ся собственниками.

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Это не совместно нажитое имущество. Квартира в собственности и получена до брака. Нет вы на нее прав не будете иметь.

    Удачи вам.

    октябрь 9, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Будете иметь право пользования квартирой на основании родства, но не распоряжения ей.

    октябрь 9, 2011 г.