Юриспруденция

Решено

здравствуйте. необходима ваша помошь.суть вопроса: я хочу купить автомобиль. хозяин говорит,что покупал машину у брата,но на себя ещё не оформил.... - вопрос №1257600

брат уехал в другой город и связи с ним нет. документы и ПТС у него на руках.могу ли я оформить договор купли-продажи с этим человеком? и могут ли возникнуть проблемы?

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Если он на себя ее не регистрировал в ГИБДД, то и продать не может, для начала он должен ее зарегистрировать на себя в ГИБДД и после этого продать его Вам без снятия с учета, а вы в свою очередь вправе на основании договора купли — продажи с ним зарегистрировать ТС на себя.

    ноябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    еще как возникнут. догово вам слелует заключать с собственником автомобилем. от такой сделки отказывайтесь стопроцентно