Юриспруденция

Как выписать из квартиры? - вопрос №12577

Здравствуйте! Ситуация следующая: Квартира не приватизирована. В ней прописаны 6 человек: мать, отец, 2 сыновей, жена и ребенок сына. Жена сына не живет в квартире и не платит за услуги с 2003 г., в разводе они с 2004 г., т.е. 5 лет. Сейчас родители хотят приватизировать квартиру, но не хотят, чтобы какая-то доля досталась бывшей невестке. Она выписываться отказывается иплатить за услуги тоже. Можно ли как-то выписать ее из квартиры?

август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Необходимо детально изучить Вашу ситуацию, чтобы можно было что-то сказать конкретное, поэтому найдите специалиста и со всеми документами и Вашими пояснениями на консультацию к юристу. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 10, 2009 г.
  • Собыитя происходили до введения ЖК РФ в действие. Сейчас такие вопросы решаеются быстро сразу после прекращения брачных отношений выписать можно быстро. В вашем случае необходимо обратиться к ЗАКОНУ ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ. Там есть статья 15.5 гласит о последствиях неоплаты жилья, но первоначально Вам нужно данный факт доказать, так как ее долю я так понимаю вы платили. Напишите ей письмо с расчетом суммы ее задолженности перед вами и расчетом пени 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа (ставка рефинансирования должна быть учтена на тоот срок, за который вы считает пени). Далее если она не ответ или откажет, можно идти в суд. Обратитесь в суд с указанием на статью данного закона с просьбой суда взыскать с нее указанные денежные средства, а в случае ее уклонения от оплаты выселить ее на эосновании все той же статьи.

    август 10, 2009 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день при нашей судебной системе за деньги можно практически все, но на практике такие процессы очень дорого стоят. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 12, 2009 г.