Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером в организации, временно по соглашению с работодателем рабочим местом является место проживания являюсь ли я в таком случае надомником? - вопрос №1257738

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Казаков Станислав Евгеньевич

    501-й в Юриспруденции

    Согласно ТК РФ надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают.
    Вы же работаете по трудовому договору и временно (например, на время ремонта офиса) вынуждены работать в другом месте. Работодатель пошел Вам навстречу)

    ноябрь 19, 2014 г.