Юриспруденция

Решено

Существует ли практика по использованию ст.315 уК для реализации исполнительных листов к ООО в пользу гражданина - вопрос №1257779

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, имеется. Если директор или учредитель, имея возможности для исполнения решения суда. производили действия, чтобы уклониться от исполнения. Допустим, дознавателю-приставу становится известно, что в период с момента истечения сроков для добровольного погашения задолженности по исполнительному листу, ООО заключало договора, получало прибыль, но руководитель осознанно избегал выплаты. Также необходимо, чтобы он был предупрежден дважды об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и исполнительное производство было возбуждено повторно, то есть после двухмесячного срока со дня возбуждения первого производства.

    ноябрь 19, 2014 г.