Юриспруденция

Брату при разводе присудили выплачивать 40% от зарплаты. Он добросовестно выплачивал, но так получилось, что ему пришлось уволиться и он временно не... - вопрос №1258295

работает, но по договорённости с бывшей женой он выплачивал через банк ей на карточку гривен по 500 (больше 1/3 от прожиточного мин.), чеки есть… сейчас он хочет съездить на зароботки в соседнюю страну, а он оказывается не выездной, т.к. в исполнительной долг по алиментам с большой суммой. Как её можно снять или доказать отсутствие долга, чтоб выехать из страны и что нужно делать??? Помогите

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Добрый вечер!
    Для начала если он не уклонялся от выплат и не является злостным неплательщикам он обращается в службу судебных приставов поднимает свое дело по исполнительному производству, дальше составляется акт в котором описывается вся его ситуация а также ксерокопию всех чеков-перечислений подтверждающих его оплату. Дальше вызывается его жена истец и на основании всех документов закрывается долг и ею будет написано заявление что претензий по выплатам она не имеет и после этого задолженность снимается с базы данных! Удачи Вам!