Юриспруденция

Здравствуйте! у моего мужа есть брат, ему 22 года, живет с родителями, никто не знает, сколько он работает и работает ли. Устроившись на очередную... - вопрос №1258843

работу, взял кредит, и кажется не один, на хороший телефон точно, тысяч 30 в кредит. также был еще один кредит в 25 тыс., который он платил — платил, потом резко перестал. Банк ежедневно звонит и не раз. угрожали завести уголовное дело, но так что-то и нет его. Родители не знали о кредитах, не одобряют их и платить не собираются вместо сына. Мать боится, что приставы придут и устроят конфискацию имущества, ведь чеков не сохранилось от многого имущества. В итоге мать решает платить, но ее зарплата не позволяет этого, занимает. Получается брат берет кредит, а платят все остальные. У взявшего кредиты брата имущества своего нет совсем. Скажите, пожалуйста, что грозит в таком случае родителям? как им быть, чтобы их имущество не было затронуто?

ноябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если встанет вопрос об аресте имущества, нужно оспорить действия пристава и доказывать, что сыну не принадлежит имущество, так как он не мог его приобретать в связи с нестабильной трудовой деятельностью и несовершеннолетием (если имущество приобретено давно). Родители  сейчас не несут ответственности за долги сына.