Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №125902

Добрый день. Пятнадцать лет жили в браке, в одной квартире. Я за всё время там не был прописан. В этот период, супругой квартира была приватизирована, на супругу и дочь. В квартире прописаны ещё родители супруги. Будет ли квартира при разводе считаться совместно нажитым имуществом, т.е. буду ли я иметь право на данное жильё?

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Поскольку приватизация счиатется безвозмездной сделкой по передаче жилья лицам проживающим в данном жилом помещении, то прав у вас на квартиру не имеется. Согласно ст. 36 СК РФ.

    октябрь 10, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Право на данное жилье вы иметь будете, если в суде докажете, что там проживали в момент приватизации, но не были в нее включены. Можно конечно побороться и за долю в квартире, попробовав признать приватизацию недействительной, но все зависит от того, сколько лет прошло с момента приватизации.

    ноябрь 3, 2011 г.