Психология

Здравсвуйте! В моей голове сейчас проблема! Год назад ,в сентябре2013г, когда у меня была хорошая работа и не была замужем, я брала кредит на 2,5года... - вопрос №1259171

на приличную сумму, для ремонта новой квартиры для своей семьи, где живет мама и старший брат. И сумма ежемесячного платежа составляла только меньше половины моей зарплаты. Через некоторое время я начала встречаться с одним парнем и в июне мы поженились, мы сейчас живем в другом городе, я устроилась на новую работу с маленькой зарплатой. Он работает в гос.учреждении и зарплата небольшая, снимаем квартиру, он для свадьбы брал кредит, оплачивает свой кредит. До замужества у меня был план, что я закрою весь свой кредит, но не получилось, и как бы брат с мамой говорили, что будем помогать с кредитом, и поэтому своему будущему мужу я ничего не говорила, но он знает, что у меня есть кредит и думает что сейчас весь кредит оплачивает моя семья. Затем я договариваясь с банком временно уменьшила ежемесячный платеж и сейчас я и мама платим по полам. А муж про это незнает. Сейчас я в положении и скоро, если даст Бог уйду на декрет, а в январе сумма начального графика обратно восстанавливается, и придется платить как вначале.Теперь незнаю как быть, мама пенсионерка, у брата маленькая зп и у него есть свои денежные косяки. Незнаю, что будет если муж узнает обо всем этом, мне страшно, я вижу и понимаю что после января абсолютно невозможно будет погашать кредит. Я наверное сойду с ума. С другой стороны, очень жалею, что брала кредит на такую большую сумму и вообще надо было вначале все рассказать мужу, я все скрывала. У мужа мечта накопить деньги на нашу собственную квартиру, планирует что после окончания своего кредита, он начнет собирать на квартиру. Мне тогда становится стыдно, голова идет кругом. Помогите, пожалуйста, с советом! Что делать? Как решить такую проблему? Спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 20, 2014 г., 13:39:01

Я доверяю мужу. Я боюсь поссориться с мужем, у нас и так финансовые проблемы и тут я со своими проблемами. Даже если он захочет, он не в состоянии помочь с этим кредитом, потому что, его зарплата только составляет сумму. А ведь он платит за квартиру, ком услугу и свой кредит, так как я скоро не буду работать. Ужасно от того что некоторые пары разводятся изза финансовых проблем, я так не хочу, боюсь!

LizA ноябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Совет простой: рассказать мужу. У Вас нет доверия с мужем. Кредит — это не смертельная проблема, которую стоит скрывать. У Вас сейчас общий семейный бюджет, две зарплаты, общий дом, собираетесь рожать от него ребенка. Т.е ребенка Вы ему доверить можете, а кредит нет?
    К чему вообще такие тайны? Что такого могло случиться с Вашим мужем, если бы Вы раньше рассказали ему об этом?
    Но что случилось, то случилось. Сейчас нужно подойти  к мужу и сказать: ......, у меня есть кредит, я тебе не говорила потому что ....., я боялась, что… .
    Кредит, в данной ситуации не самое страшное. Я бы задумалась, почему Вы не доверяете мужу. В чем причина?

    ноябрь 20, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Лиза, Вы СЕМЬЯ. Вместе Вы в состоянии решить эту проблему, это не безвыходная ситуация. Почему Вы решаете наперед какая у мужа будет реакция? Всегда можно объяснить свои действия и договориться.

    Да, ужасно, что некоторые пары разводятся из-за денег. Но насколько это устойчивые были семьи? Почему Вы решили, что это Ваш случай.

    Браки распадаются не только из-за денег, ещё из-за измен, из-за непонимания, отсутствия любви, вмешательства родителей и много чего ещё. Если всего бояться, то не стоит выходить замуж.

    Скажите, для Вас брак — это страшно? С чем страх связан?

    Приходите на консультацию в чат.

    ноябрь 21, 2014 г.