Юриспруденция

Человек проработал у меня без оформления по тк два месяца при этом из двух месяцев, только половину и з/ п не была ему выплачена. По причине пьянства человек умер и сейчас его семья подает в суд , - вопрос №1260271

Могут ли они доказать в суде что этот человек работал у меня

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. При наличии доказательств, да. Это могут быть свидетельские показания, документы с печатью Вашей организации, доказывающие факт осуществления трудовых обязанностей умершим, иные. Но при этом стоит отметить, что ввиду отсутствия трудового договора и уплаты соответствующих налоговых отчислений, доказать причитающуюся к выплате сумму заработной платы, будет достаточно сложно, практически невозможно. Поэтому высока вероятность, что максимум, что суд может присудить ко взысканию, — два (либо один) минимальных размера оплаты труда, установленных в Вашем регионе.

    ноябрь 21, 2014 г.